Unterkünfte



Unterkünfte im Veranstaltungsort Schlitters
=================================================================================
1) Gasthof Jäger, A-6262 Schlitters 59,  Tel.: +43 (0) 5288 / 72425, info@gasthof-jaeger.at
2) Edith & Josef Hager, A-6262 Schlitters 58a, Tel.: +43 (0) 5288 / 72420, josef@hager-tirol.at
3) Pension Kogler,A-6262 Schlitters 131e,Tel.: +43 (0) 5288 / 72390, info@pension-kogler.at
4) Gästehaus Wildauer, A-6262 Schlitters 98c, Tel.: +43 (0) 5288 / 72443 *)
5) Pension Stöckl, A-6262 Schlitters 169, Tel.: +43 (0) 5288 / 72450
6) Brixnerhof, A-6262 Schlitters 76, Tel.: +43 (0) 5288 / 72429, info@brixnerhof.at *)
7) Apartment Klein & Fein, A-6262 Schlitters 145, Tel.: +43 (0) 664 / 4140390, info@apart-kleinundfein.at
8) Eberharter Stabauer Pröllerhof, A-6262 Schlitters 94, Tel.: +43 (0) 5288 72476, info@fewo-eberharter.at
9) Ferienwohnung Knabl, A-6262 Schlitters 26, Tel.: +43 (0) 6505520101, knabl.e@aon.at

Unterkünfte außerhalb Schlitters (ca. 5 Minuten Fahrtzeit)
=================================================================================
10) Gasthof Knapp, A-6261 Strass im Zillertal, Oberdorf 5, Tel.: +43 (0) 5244 / 62104, info@gasthof-knapp.at **)
11) Schwoagerhof, A-6263 Fügen, Gageringerstraße 13, Tel.: +43 (0) 664 / 103 3434, schwoagerhof@aon.at

Unterkünfte außerhalb Schlitters (ca. 10 Minuten Fahrtzeit)
=================================================================================
12) Appartements Hirner, A-6263 Fügen, St. Pankrazweg 1, Tel.: +43 (0) 5288 / 62389, info@apart-hirner.at
13) Ferienwohnung Mauracher Kirer Haus, A-6263 Fügen, Hochfügener Straße 30, Tel.: +43 (0) 676 / 5889572, office@kirerhaus-fuegen.at
14) Almdiele (Appartements), A-6265 Hart i.Z., Wasserfallstrasse 36, Tel.: +43 (0) 5288 / 62598, office@almdiele.at
15) Haus Romantik, A-6264 Fügenberg, Sankt Pankraz-Weg 122, Tel.: +43 (0) 5288 / 63914, info@haus-romantik.at
16) Landhaus Zeller, A-6264 Fügenberg, Sankt Pankraz-Weg 117, Tel.: +43 (0) 5288 / 63128, office@landhaus-zeller.at *)
17) Hof Unterhuben, A-6264 Fügenberg, Sankt Pankraz-Weg 118,  Tel.: +43 (0) 5288 / 64274, info@hof-unterhuben-zillertal.com *)

Unterkünfte außerhalb Schlitters (ca. 15 Minuten Fahrtzeit, Anfahrt nur über Strass i.Z./Rotholz)
=================================================================================
18) Martelerhof am Schlitterberg, A-6262 Schlitters, Schlittererberg 14a, Tel.: +43 (0) 650 / 6043487 martelerhof@gmail.com *)

Unterkünfte außerhalb Schlitters (ca. 20 Minuten Fahrtzeit, Anfahrt nur über Fügen/Fügenberg)
=================================================================================
19) Berggasthof Baumannwiesköpfl, A-6264 Fügenberg, Schlittererberg 4, Tel.: +43 (0) 5288 / 63094 baumannwieskoepfl@aon.at *)
          
Unterkünfte außerhalb Schlitters (ca. 30 Minuten Fahrtzeit)
=================================================================================
20) Ferienwohnungen Neuhaus am Schwendberg, Familie Bair, A-6283 Hippach im Zillertal, Schwendberg 323, Tel.: +43 (0) 664 / 4172050, fewo-bair@gmx.at ***)
21) Ferienhaus Waidmannsruh, Familie Barbara und Wilhelm Bair, A-6283 Hippach im Zillertal, Schwendberg 324, Tel.: +43 (0) 5282 / 4730, info@waidmannsruh.at ***)
22) Appartements Kashütte, Familie Dollinger, A-6283 Hippach, Schwendberg 325, Tel.: +43 (0) 650 / 9120857, info@kashütte.at ***)

Für Campingfreunde (ca. 5 Minuten Fahrtzeit)
=================================================================================
23) Camping Inntal, A-6210 Wiesing, Dorf 100, Tel.: +43 (0) 5244 / 62693, jbrugger@camping-inntal.at
24) Camping Hell, A-6263 Fügen, Gageringerstraße 1, Tel.: +43 (0) 5288 / 62203, servus@hell-tirol.at

*) = Haustiere erlaubt laut Online-Plattform
**) = Haustiere auf Anfrage erlaubt laut Online-Plattform (ggf. gegen Gebühr)
***) = Haustiere erlaubt laut Empfehlung anderer Community-Mitglieder

Sollten keine Unterkünfte mehr vorhanden sein oder sonstige Fragen sein, dann wendet euch bitte an die Organisatoren.

Letzte Änderung: Unterkünfte (06.10.2020, 06:32:01)